Если мать не согласна на выписку ребенка, то суд может выписывать ребенка без согласия матери? Спасибо.
Добрый день, вопрос о прописке ребенка решается при согласии обоих родителей, а вот если будет решение суда о выписке ребенка, то решение будет исполнено без какого-либо согласия других лиц.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Откуда "выписать"? уточните вопрос, ответы могут быть кардинально разными.
Суд может выписать, но при наличии на то обстоятельств-просто так- не может, тем более ребенка. Распишите свою ситуацию подробнее.
Тут важно мнение обоих родителей и опеки, а также размер квартиры куда будет прописан ребенок, в никуда ребенка не выпишут.
Кроме того, если ребенку 10 лет Суд будет в первую очередь учитывать его мнение. Кроме того, несовершеннолетний ребенок обязан быть прописан с одним из родителей.. Ну и главное кто собственник квартир?
Для того чтоб ответить Вам по сути, необходимо изучить все материалы этого дела, только после просмотра документов можно будет Вам ответить на этот вопрос.
Может , но смотря какие обстоятельства и основания. Либо нять с регистрационного учета, либо признать неприобретшим права пользования
Я гр. Молловы. Состоялась б браке с гр. РБ. Имеется ребенок. Отец ребенка хочет оформлять внж в РФ посколько женат в РФ. Просит согласие на выписку ребенка. При этом приехав в РФ ребенку внж не будет делать. Если не дам согласия то в суд подаст. Я не дам согласие по сколько некуда ребенка прописать.