Белая Калитва, 13.07.2016, 22:47

Может ли сестра получить наследство квартиры, где прописан ее сын - статья Кодекса

Вопрос №11020437 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.07.2016, 22:47
Такая ситуация: у меня умер отец 2 почти года назад. Нас две сестры. Я вступила в наследство. А сестра нет. Уже 2 года после смерти отца прошло. Скажите, пожалуйста, могу ли я вступить в полное наследство квартиры. В ней прописан сын сестры. Если могу, то укажите пожалуйста статью Кодекса. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто вступил в наследство на вторую половину квартиры?

13.07.2016, 22:49

Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства на вторую долю квартиры в связи с непринятием сестрой наследства.

13.07.2016, 23:50

Вступила только я.. а сестра должна была полтора года назад вступить. Но до сих пор не вступила.

13.07.2016, 23:45

В квартире прописан сын моей сестры.

13.07.2016, 23:46

Если сестра обратилась но не вступила в наследство, не оформила, то у Вас половина(1/2) а вторая половина- либо сестры либо выморочное имущество (государственное). Нг полтора года это небольшой срок, возможно ей нотариус ещё и выдаст свидетельство, если она обратилась и срок не пропустила.

Прописка её сына не имеет значение в данном случае

14.07.2016, 09:49