Москва, 13.07.2016, 20:10

Спор о выплате алиментов - признает ли суд квитанции за ежемесячные переводы доказательством оплаты алиментов с 2013 года?

Вопрос №11020609 из г. Москва
опубликован 13.07.2016, 20:10
Вечер добрый, бывшая супруга подала на алименты говорит что я не выплачивал с 2013 года, у меня есть банковская выписка с квитанциями о ежемесячных денежных переводах с 2013 года, но там не указано что это алименты, суд примет эти квитанции как оплата аллиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

13.07.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вечер добрый, бывшая супруга подала на алименты говорит что я не выплачивал с 2013 года, у меня есть банковская выписка с квитанциями о ежемесячных денежных переводах с 2013 года, но там не указано что это алименты, суд примет эти квитанции?

13.07.2016, 20:17

если уже взыскал , зачем тогда идете в суд????--предоставьте квитанции к приставам--примут квитанции.

13.07.2016, 20:20