Правомерны ли действия пристава-исполнителя при начислении долга за алименты при наличии квитанций и договоренности с бывшей супругой?
С 2012 года я выплачивал алименты на счёт своего несовершеннолетнего сына. В 2018 году моя бывшая супруга восстановилась в родительских правах и пристав исполнитель выдала мне её реквизиты. С 2018 года по настоящее время по договорённости с бывшей супругой я выплачиваю алименты ежемесячно, что подтверждается квитанциями. Не смотря на то, что у моей бывшей супруги нет ко мне притензий, пристав исполнитель начислила мне долг. Законны ли действия пристава-исполнителя?
Приветствую Вас.
Невозможно так сказать.
В любом случае должнику необходимо явиться на прием к приставу и выяснить лично информацию о происхождении задолженности.
У пристава исполнителя были. Принесли подтверждение об оплате. Не смотря на то, что бывшая супруга не имеет притензий, Пристава не устраивает сумма платежей.