Продажа общедолевой квартиры - возможность возбудить дело о мошенничестве и отсудить долг
Я продал квартиру общедолевую (я, мать и брат) с 33% моей собственности за 10 млн рублей.
Продажа была через альтернативу и матери с братом купили квартиру за 7,4 милиона, остаток,2,6 млн. я забрал, с договором, что остальные деньги мне вернут в ближайшее время. То есть остались должны 730 т р.
Теперь на звонки не отвечают и не отдают.
Могу ли я возбудить дело о мошенничестве и отсудить свои деньги? Или только как долг могу с них требовать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Какими документами оформлялась передача Вам денег? За сколько была продана квартира по договору?
Можете писать заявление в полицию, прокуратуру, а также обращаться в суд для истребования долга в судебном порядке