LSN Messenger
Курск, 13.07.2016, 20:28

Может ли ресурсоснабжающая организация оплачивать госпошлины одним платежным поручением при подаче нескольких исковых заявлений о взыскании задолженности за коммунальные ресурсы?

Вопрос №11020735 из г. Курск
опубликован 13.07.2016, 20:28
Имеет ли право ресурсоснабжающая организация при подаче 2, 3 или 4 исковых заявлений (заявлений о вынесении приказа) о взыскании с разных ответчиков (должников) задолженности за коммунальные ресурсы оплачивать их одним платежным поручением когда сумма всех начисленных госпошлин не превышает оплаченного платежного поручения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да имеет. Только при этом должна направить в суд ходатайство о зачете суммы по платежному поручению.

А суд - вынести определение о зачете суммы.

Нужна помощь, обращайтесь, можно в личные сообщения.

13.07.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, что об этом говорит закон?

Спасибо, но подскажите в каких нормах права эта возможность закреплена?

13.07.2016, 20:44

Гражданский процессуальный кодекс РФ

13.07.2016, 20:47