Омск, 13.07.2016, 20:44

Как поступить, если оплатили штраф ГИБДД по неправильному КБК?

Вопрос №11020829 из г. Омск
опубликован 13.07.2016, 20:44
Оплатила штраф гибдд по реквизитам, которые мне были выданы. Сразу смутило то, что КБК был в квитанции указан не тот, который был на бумажке из гибдд. Но не стала спрашивать. Спустя две недели нашла в интернете, что тот КБК, который указал сотрудник банка, идёт совсем по другой статье, не по моей. Теперь не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в ГИБДД о возврате уплаченной суммы, и платите по правильным реквизитам,которые должны быть указаны в постановлении

13.07.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

То есть штраф будет считаться неуплаченным, даже если все остальные реквизиты правильные?

13.07.2016, 20:56

вы написали,что один из реквизитов- неправильный, КБК- это очень серьёзно,так как платёж идёт в бюджет

13.07.2016, 21:35

А почему писать в ГИБДД а не в Сбербанк? Ведь они сделали ошибку.

13.07.2016, 21:52

Юлия Сергеевна если виноват банк то это их проблемы. С квитанцией придите в ГИБДД и объясните ситуацию в административной практике.

14.07.2016, 21:03