Проблема взыскания неправомерных штрафов - как разобраться и вернуть деньги

На прошлой недели пришла смс с банка на взыскание денег по исполнительному производству (узнал что это штраф за нарушение правил дорожного движения) (всего два штрафа было и вот сегодня еще раз взыскали), автомобиля не имею, год назад продал и ровно через год стали взыскать. Позвонил приставу который был указан в смс от банка на взыскания, она не знает что делать. Смешно как-то, пристав не занет что делать. Написал также обращение в ГИБДД где были выписаны штрафы. Пока молчат. Как разобраться в данном вопросе и вернуть деньги за штрафы которые не принадлежат мне?

Лучший ответ

Написал также обращение в ГИБДД где были выписаны штрафы. Пока молчат. Как разобраться в данном вопросе и вернуть деньги за штрафы которые не принадлежат мне?

Видимо нынешний владелец не переоформил автомобиль на себя, поэтому штрафы видеофиксации приходят на вас, как на владельца. Если не обжаловали постановление ГИБДД, то деньги не вернут. Идите в ГИБДД и пишите заявление о прекращении регистрации ТС на основании ДКП.

Нет, ничего не приходило, только списали деньги и все. Заявление обязательно напишу, так же написал жалобу на сайте ГИБДД и приложил копию договора купли-продажи. Спасибо!

Вам нужно направить и в гибдд письмо с копией договора купли-продажи, и приставам. В течение 30 дней с момента получения они должны ответить.

Приставам еще приложите заявление с требованием вернуть вам списанные денежные средства ввиду того, что вы не являетесь собственником и штрафы на вас наложены незаконно.

Спасибо за помощь!

Добрый день!!! Обжаловать оба исполнительных производства в суд, они возбуждены незаконно, раз Вы даже не получали постановлений. Также можете подать жалобу в прокуратуру. Новый собственник авто не переоформил, поэтому подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства на основании договора купли-продажи

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Мне знакомый в ГИБДД так и сказал, а еще предложил оформить утилизацию машины.