Как освободить площадь доли в доме отчимом и сдать ее в аренду?

У меня есть доля в доме в моей собственности. Другая доля на моей сестре. Мама при покупке этого дома еще в 1996 году сразу оформила на нас собственность когда мы еще были не совершеннолетние. Мама была одна у нас с сестрой а отцы разные! Отчима прописали в этот дом! С мамой они женаты не были ни когда! Мама умерла а отчим стал занимать мою площаль так как я там не проживала! Сейчас я хочу сдать свою долю квартирантам а отчим приветствует этому! Как я могу поступить что бы он освободил мою площаль и не припятствовал?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Выселить его через суд. Вы же собственник.

Спасибо за помощь!

А для суда будет достаточно то что он просто припятствует да же моему проживанию на своей собственности? Он считает это все своим раз он прописан и на момент покупки дома моей мамой он с ней проживал.

суду достаточно, что вы собственник

Он не верно считает. Регистрация не дает права собственности на имущество.