Я был осужден в 2004 году по ст 158 наказание штраф в размере 3000 руб, призовут или нет меня в армию? Если нет то почему?

Лучший ответ

Сергей! Если Вы уплатили штраф, то через год после этого судимость с Вас снята и Вы подлежите призыву.

Сергей.

Призовут, если у вас судимость погашена.

В соответствии с пунктом 3 статьи 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а)

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.