Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, работающего неофициально?
Бывший муж не платит алименты около года. Работает неофициально, занимается отделкой. Обращение в прокуратуру о проверки деятельности приставов ничего не привело. Реально ли добиться алиментов?
Не туда обращались. Пишите заявление об обжаловании бездействия приставов. Либо на имя вышестоящего пристава, либо в суд.
Полагаю, если возбуждено исполнительное производство, я бы обжаловала бездействия пристава в вышестоящий орган. ДОбиться алиментов реально, поскольку приставы имеют механизмы воздействия: например ограничение выезда заграницу, арест имущества, арест денежных средства на счетах и проч.