Проблемы с выплатой алиментов - Бывший муж уклоняется от оплаты, возможность привлечения к уголовной ответственности
Бывший муж не помогает в воспитании ребенка, 2 апреля 2015 года вынесен судебный приказ об уплате алиментов. Но бывший муж и не собирается платить. У него две судимости. Судебные приставы особо не торопятся. Он взял в кредит машину и платит около 20000 в месяц. Работу меняет несколько раз в год. Подскажите, пожалуйста, по истечении шести месяцев анулируется мое обращение? Можно ли его привлечь к уголовной ответственности? По роду деятельности занимается грузоперевозками.
Причем здесь шесть месяцев ? Не совсем ясен ход Ваших мыслей.
Вам необходимо подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в районный суд. По каким основаниям сказать не могу, поскольку не изучил материалы исполнительного производства.