ДТП с пострадавшим - обращение в ДПС и вопросы о страховке виновника
У меня произошло Дтп с пострадавшим, виновник дтп оказался в больнице. Из документов у него были Только права, машина зарегистрированна на женщину гражданку РФ, есть ли у его машины страховка - не знаю. Завтра мне в Дпс должны выдать справки. Куда обращаться? В свою страховую? Они по тел. Сказали, что это дело страховой компании виновника! А если он не застрахован?
Если он застрахован - то в его страховую, т.к. при наличии пострадавших - обращаться нужно в страховую виновника.
Если страховки у виновника нет, то подавать в суд на самого виновника. Можно также на собственника автомобиля, т.к. передавать автомобиль в управление виновнику она не могла.
Если страховка есть, но виновник в нее не вписан - страховая Вам все равно должна выплатить. А уже сама будет взыскивать с виновника.
Ирина, останутся еще вопросы - обращайтесь. Можно в личные сообщения. Постараюсь проконсультировать.