Отказ в выплате после ДТП - Куда обратиться, если страховая компания и виновник ДТП отказываются расплатиться
Попал в ДТП, виновник не я. Есть пострадавшие в моей машине (ушибы, тяжелых травм не было). Обратился в компанию виновника, там официально написали отказ, мотивируя тем, что не заведено дело, так как есть пострадавшие. В компании, в которой застрахована моя машина, мне так же написали отказ, объясняя тем, что т.к. есть пострадавшие, то идти только в СК виновника. Что делать, куда обращаться, если и та и другая компания гоняют меня к друг другу и отказывают в выплате.
Лучший ответ
С пострадавшими возбуждают административное дело, после завершения вы обращаетесь в СК, т.е. на руках у вас должны быть: постановление, справка ДТП и заключение следователя - дознавателя. Если вы это все предоставляли СК и вам отказали, проводите независимую оценку и обращайтесь в суд с иском по защите прав потребителей