Спор о законности продажи земельного участка - судебное разбирательство и возможность возврата

Купила землю ИЖС 2,5 года назад под строительство дома в поселке. Новая арезка земли не было ни электричество, ни газа. Собственник Щеглов, продавал его юрист Таломойкин, у которго доверенность Таломойкина на продажу земли. Заплатила Таломойкину 200 тыс руб, полную стоимость, есть его расписка. В договоре купли-продаже указана сумма покупки 3000 руб - это был стандартный договор, у других приобретателей такой же договор и расписки. Сдали в росреестр, получила документ о собственности, потом получила градостроительный план, тех.условия и разрешение на строительство. Дом построила, через месяц хотела сдавать дом. Теперь через 2,5 года Щеглов подал в суд и требует расторгунуть договор купли-продажи и вернуть ему земельный участок. Так как он не знал о продаже участков и о сумме, которая не соотвествует 3000 руб о ее реальной стоимости. Что теперь будет, сможет ли Щеглов вернуть землю. Платила я полную стоимоть участка, есть расписка.

Лучший ответ

Правда на вашей стороне, вам просто сейчас пытаются кинуть. Все расписывать не буду, вам в любом случае надо нанимать юриста или адвоката на ведение вашего дела, так как ситуация не простая и вы сами не справитесь. Готов оказать вам консультацию по указанному вами вопросу при встрече и так же оказать помощь при представлении ваших интересов в суде.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ну так и принесите в суд расписку. Если она составлена правильно, вам нечего опасаться.

Ответ неполный

Вы приобрели земельный участок на законных основаниях. Право собственности зарегистрировано. Сомневаюсь в необходимости представления расписки в связи с тем, что переход права собственности на основании договора купли-продажи был зарегистрирован, где указана одна цена, а в расписке указана другая. Законность сделки можно поставить под сомнение.

Все поставленные вопросы Щегловым должны быть адресованы к Таломойкину.

Всего Вам доброго!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!