Королёв, 14.07.2016, 00:14

Каким образом мне поехать в Крым из Подмосковья, если освободился в марте 2016 году и имею только справку об освобождении?

Вопрос №11022081 из г. Москва
опубликован 14.07.2016, 00:14
Освободился в марте 2016 г. необходимо поехать в крым. В данный момент из подмосковья. Из документов только справка об освобождении. Имею ли законное право на проезд вж/д или на авиа перелёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шакиров учись лучше!!! с "Волчьим билетом" бесплатно даже в трамвае не повезут. Какой проездной?????

14.07.2016, 05:12

Мой брат его друзья в СИЗО два года повели, только вышли в 2001 году со справками об освобождении, в народе её называют "Волчьим билетом". Справка используется как документ удостоверяющий личность, и как документ позволяющий доехать до места проживания, в отсутствие других документов. Спорить с Вами Яна я не буду, смысла не вижу. Ребята показывали эту самую справку и в метро, и в трамваи, и в автобусе в течении 10 дней пока делали паспорта. Сотрудники полиции работающие в метро, разрешали их пропускать, кондуктора в автобусе при виде справки их не трогали.

14.07.2016, 08:40

Справка из места лишения свободы об освобождении или "Волчий билет" дает право на бесплатный проезд до места жительства, и действует в течении 10-30 дней как проездной документ, статью сейчас не вспомню, поэтому увы, законное право на проезд уже закончилось.

14.07.2016, 00:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Шакиров учись лучше!!! с "Волчьим билетом" бесплатно даже в трамвае не повезут. Какой проездной?????

14.07.2016, 05:12

Мой брат его друзья в СИЗО два года повели, только вышли в 2001 году со справками об освобождении, в народе её называют "Волчьим билетом". Справка используется как документ удостоверяющий личность, и как документ позволяющий доехать до места проживания, в отсутствие других документов. Спорить с Вами Яна я не буду, смысла не вижу. Ребята показывали эту самую справку и в метро, и в трамваи, и в автобусе в течении 10 дней пока делали паспорта. Сотрудники полиции работающие в метро, разрешали их пропускать, кондуктора в автобусе при виде справки их не трогали.

14.07.2016, 08:40