Санкт-Петербург, 05.09.2010, 13:28

Как расчитывается метраж на каждого члена семьи при определении нуждающегося в улучшении жилищных условий, если квартира принадлежит нескольким собственникам?

Вопрос №1102228 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2010, 13:28
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я, брат и мама являемся собственниками квартиры в равных долях (по 1/3 на каждого). учитываются ли метры брата и мамы при расчете метража на каждого члена семьи для определения нуждающегося в улучшении жилищных условий. Или берется только моя доля и расчитывается на членов моей семьи. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитываются все проживающие и зарегистрированные на площади на момент постановки на очередь. независимо от того,собираются они выписываться или нет.Также учитывается наличие в собственности другого жилья у всех проживающих и членов семьи.

05.09.2010, 17:30

берется общая площадь квартиры и делится на всех зарегистрированных в ней

05.09.2010, 13:32

Метров брата и мамы нет.Ессть одна квартира с метражом, который делится на троих.Откуда в кавртире взялись члены вашей семьи?Если доля менее 10 кв.м,то являетесь нуждающимися.Кроме того, вы должны быть признаны малоимущими.Это обязательное условие.

05.09.2010, 15:15

Ольга, будут учитываться площадь квартиры и состав семьи, а также то обстоятельство, что вы имеете собственность.

05.09.2010, 16:43

Просто в квартире прописана моя дочь и мой муж - члены моей семьи. или они не учитываются? а брат собирается выписываться, то есть не будет зарегистрирован с нами, а его доля учитывается. да?

05.09.2010, 15:42