Керчь, 14.07.2016, 01:13

Как оформить землю при покупке дома без документов и возможные варианты для многодетной семьи?

Вопрос №11022331 из г. Керчь
опубликован 14.07.2016, 01:13
Покупаем дом но у продавца не оформлена земля и оформлять категорически отказывается долго а она продаёт срочно за выгодную цену сможем ли мы оформить на себя эту землю и каким образом (многодетная семья) знакомые отговаривают говорят земля будет в аренде постоянно аренда дорогая или выкупить землю у государства что тоже очень дорого так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

после приобретения дома, можете признать право собственности на землю через суд

14.07.2016, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Нина!

Судьба земельного участка следует за судьбой дома. Вы можете выбрать один из двух вариантов: 1) купить дом и в дальнейшем самостоятельно заниматься оформлением земли; 2) отказаться от покупки данного дома.

14.07.2016, 06:51
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нам надо будет выкупить эту землю у государства или мы сможем её получить бесплатно как многодетная семья (нам говорят что бесплатно она нам не положена тк дом мы купили а не жили там ранее и землю прийдётся выкупать на торгах)?

14.07.2016, 09:11

В соответствии с ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Вы вправе выкупить земельный участок без торгов.

С порядком выкупа следует ознакомиться здесь terrafaq.ru

Что касается бесплатного оформления земельного участка, то только в случае предоставления земельного участка для строительства дома, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, ведения дачного хозяйства.

14.07.2016, 11:02