Вопрос наследования квартиры при наличии опекуна
Надежда, здравствуйте,
Дети наследодателя являются наследниками первой очереди и при отсутствии завещания наследуют в равных долях.
Если Вы проживаете в квартире, оплачиваете, то Вы фактически наследство приняли.
ГК РФСтатья 1153. Способы принятия наследства
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Нет не имеет. Оформляйте наследство. На себя и на сестру.