Как сняться с учета в военкомате перед уездом на учебу за границу на 4 года?

Когда лучше идти в военкомат, чтобы сняться с учета в связи с выездои на учебу за границу на срок 4 года. Мне сейчас 17 лет и я уезжаю в середине августа, до наступления совершеннолетия. Может лучше после 15 июля, когда призыв закончится? Меньше суеты. А успею я сняться учета в течение месяца? Какой документ мне должны дать, подтверждающий мое снятие с учета? Заберут ли у меня приписное?
Лучший ответ

Да успеете сняться с учета и приписное должны забрать военкомат, т. к. вы уезжаете за границу.

Я все понял, благодарю!