Как разрешить вопрос с автомобилем, приобретенным в браке и оформленным на меня, в случае развода, когда муж не разделяет имущество и отказывается от машины
Машина приобретена в браке в кредит оформлена на меня, сейчас мы в разводе имущество не делили, плачу кредит я а забрать машину у него немогу. Подскажите что делать? По хорошему мы неможем договорится я предлагаю продать и поделить оставшиеся деньги. А он говорит пусть банк забирает.
Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о разделе автомобиля и долгов по кредиту.
Суд может присудить автомобиль Вам или Вашему супругу, обязав его выплатить половину стоимости автомобиля.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика (бывшего мужа).
Обращайтесь.
Доброе утро. Если не сможете поделить имущество по договоренности - обращайтесь в суд.