Как забрать квартиру за долги и получить более маленькую без задолженностей в случае отсутствия прав наследования?
Такая проблема: у моего мужа 6 лет назад умер отец и мать, но они с братом так и не вступили в права наследования плюс к этому на квартире висит задолженность в 400000 тыс. руб. Возможно ли сделать так чтоб квартиру через суд забрали за долги (квартира 4-х ком.) и дали квартиру меньшей жилплощадью, но без долгов? Самим разменять или обменять с доплатой не получится, город маленький и люди годами занимаются разменом.
Лучший ответ
Нет этого сделать не возможно. Не проще ли вступить в права наследования продать квартиру и рассчитаться по долгам?