Как решить наследственный спор с долгом за коммунальные услуги и передать квартиру мужу?
После смерти бабушки мужа осталась квартира. Единственным наследником квартиры является отец мужа. После долгих прений кому достанется квартира (мужу или его родной сестре), решено было отдать квартиру нам. Но за полгода образовался долг за коммунальные услуги. Можно ли не оплачивая долг вступить отцу мужа в наследования, а после так же без оплаты долга подарить ее мужу? Или можно, чтобы отец отказался от квартиры с долгом в пользу мужа, а после получения документов мы бы оплатили долг?
Сергей! Оформляйте квартиру в собственность - кто будт оплачивать долг значения не имеет.