LSN Messenger
Москва, 14.07.2016, 09:04

Какие льготы и выплаты имеет многодетная семья

Вопрос №11023282 из г. Москва
опубликован 14.07.2016, 09:04
Какие льготы имеет многодетная молодая семья? И какие выплаты положены при рождении 3-его ребёнка и в дальнейшем!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федерального закона о многодетных семьях в России нет.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать в каком городе России Вы живете. Так как в каждом субъекте РФ свои законы на этот счет.

14.07.2016, 09:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Материнский капитал.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

14.07.2016, 09:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Общефедеральные льготы для многодетных семей, которые действуют во всех регионах:

•скидка не менее 30% на оплату коммунальных услуг;

•бесплатные лекарства для детей до шести лет;

•бесплатный проезд для школьников в общественном транспорте;

•бесплатное горячее питание для школьников;

•бесплатное предоставление школьной и спортивной формы на весь период учебы;

•приём в детские сады вне очереди;

•посещение культурных учреждений, выставок, музеев — бесплатно раз в месяц;

•приобретение участков земли (из муниципальной и государственной собственности) вне торга (в соответствии со статьёй 28 Земельного кодекса РФ).

14.07.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мы живем в москве и дети и мы все прописаны тоже в москве.

14.07.2016, 12:52

Основной закон, устанавливающий льготы для многодетных семей, — Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» (с поправками от 23 февраля 2003 г.).

Следует учесть, что в этом документе указан лишь примерный перечень. Окончательный список определяет исключительно региональное законодательство.

14.07.2016, 13:12