Борьба за справедливость - Как мне доказать свою невиновность в случае, когда свидетель меняет показания?

Получилась вот такая ситуация брат избил человека статья былы ч 1 ст 111 я взял все на себя с явкой сповиной щас потерпевший умер идет стать ч 4 ст 111 я начел рассказывать правду ну брат этого не призноет и говорит что я его избил! Как мне доказать что я не виновен есть сведетель что он видел кто избил его свидетель дал первые показания что избивал мой брат когда я со свидетелем поговорил он поменял показания что типо я бил а щас все обрат и рассказываем правду но не кто не верит.

Лучший ответ

УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.