Как получить льготный лес для строительства дома - необходимые документы и организации для обращения
Здравствуйте, Анна! Порядок предоставления жителям края древесины для собственных нужд регулируется Законом Алтайского края «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края» от 10.09.2007 № 87-ЗС. Исходя из действующего законодательства, древесина для строительства жилого дома выделяется гражданам, которых орган местного самоуправления (ОМС) признал нуждающимися в древесине. Учет граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд, осуществляется на основании письменных заявлений граждан, поданных в ОМС. Порядок приема граждан и форма заявления разрабатывается и утверждается ОМС. (По информации сайта Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края) altaipriroda.ru