Как получить льготный лес для строительства дома - необходимые документы и организации для обращения
Мы многодетная семья, у нас есть земельный участок за третьего ребенка, хотели бы построить дом, какие нужно собрать документы и куда обратиться для предоставления льготного леса? Спасибо.
Здравствуйте, Анна! Порядок предоставления жителям края древесины для собственных нужд регулируется Законом Алтайского края «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края» от 10.09.2007 № 87-ЗС. Исходя из действующего законодательства, древесина для строительства жилого дома выделяется гражданам, которых орган местного самоуправления (ОМС) признал нуждающимися в древесине. Учет граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд, осуществляется на основании письменных заявлений граждан, поданных в ОМС. Порядок приема граждан и форма заявления разрабатывается и утверждается ОМС. (По информации сайта Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края) altaipriroda.ru