Вопрос по долевому строительству - Что делать, если сдача дома задерживается и застройщик не отвечает на претензию о компенсации?
У меня вопрос, я участник долевого строительства, сдачу дома просрочили на 8 месяцев, я написал притензию на компенсацию, они не стали на нее отвечать, поможет ли то что я не буду подписывать акт приема сдачи квартиры с получением компенсации? Если мы подпишем акт, сможем ли мы подать в суд на компенсацию? В течение какого срока мы можем подать на компенсацию?
Доказательства отправки претензии у Вас есть? Подписать надо, если нет претензий по квартире. Если срок ответа истек то нужен иск в суд с расчетом.
Рамис, подпишите или нет, у вас есть законное право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. По суду вы можете взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо знать Застройщика и ДДУ, документы у вас на руках?