Отключение электроэнергии в государственной квартире из-за задолженности по квартплате - правомерно ли это и что делать в такой ситуации?
Каждый, кто что-либо потребил, Слава, обязан полученное благо оплатить. Вы не пытались, Слава, изложив трудности Вашей семьи, взять без оплаты хлеб или молоко? Закон на стороне поставщика электроэнергии. Основания:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 328. Встречное исполнение обязательств
2. В случае непредоставления обязанной стороной обусловленного договором исполнения обязательства либо наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства либо отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.
Слава, написать заявление в соц.защиту населения города Каменск-Уральский, по месту Вашего проживания, на адресную социальную помощь и на субсидию по уплате услуг ЖКХ. на основании того что семья малоимущая.