Москва, 20.01.2013, 23:47

Проблемы с пропиской и законностью действий Дирекции единого заказчика в отношении моей квартиры

Вопрос №2140252 из г. Москва
опубликован 20.01.2013, 23:47
Являюсь собственником квартиры, но не прописан. Проживаю и оплачиваю коммунальные платежи по другому адресу, квартира жены, где я и прописан. Законны действия Дирекции единого заказчика, вписывать в мою квартиру, даже формально для увеличения оплаты коммунальных услуг. Ссылаются на какие-то акты о проживании в моей квартире несколько человек. Я не присутствовал при оформлении данных актов и в данной квартире никто не живет. Также ДЕЗ мне запрещает в письменной форме посещать мою квартиру если я не прописан там. Правомерно ли данные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

да налици превышение должностных полномочий в части запрета на посещение вашей квартиры. по вопросу проживания или нет все просто: предъявите им расход электроэнергии по квартире. тем самым доказав, что в квартире никто не живет так как нет расхода

20.01.2013, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Конечно я посещаю свою квартиру и в год оплата за электро составляет 1500 рублей примерно. Есть закон по которому я вправе требовать не вписывать мне периодически проживающих для увеличения платежей. Я понимаю, что счетчики воды я все-таки также вынужден буду поставить, грозят административным и гражданской ответственности? Благодарю!

Здравствуйте, Владимир!

Никого в Вашу квартиру без Вашего согласия никто прописать не может! Также как и никто не может Вам запретить посещать Вашу квартиру! Это Ваша собственность.

20.01.2013, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Спасибо за ответ!
Конечно я посещаю свою квартиру и в год оплата за электро составляет 1500 рублей примерно. Есть закон по которому я вправе требовать не вписывать мне периодически проживающих для увеличения платежей. Я понимаю, что счетчики воды я все-таки также вынужден буду поставить, грозят административным и гражданской ответственности? Благодарю!

Я получаю жировки в которых нахожу то двоих, то троих прописанных. К примеру изначально я 8 месяцев оплачиваю коммунальные платежи по 1600 рублей, за последние три месяца стали приходить с тремя прописанными и оплата 4800 рублей. Я объясняю в письменной форме, что я прописан в другой квартире, но данную квартиру посещаю для осмотра и организации небольшого ремонта. За год у меня по счетчику набегает около 1500 рублей.

Есть ли законодательная статья, на которую я могу сослаться о неправомерности ДЕЗ?

21.01.2013, 00:15

Владимир!

Вам необходимо в паспортном столе взять выписку где четко будет видно сколько человек зарегистрированы в квартире. Соответственно числу зарегистрированных Вы и должны платить коммунальные платежи. Если Вы никого не регистрировали, то не может быть никаких расхождений по количеству прописанных.

21.01.2013, 00:28