Я бы хотел узнать сможет ли брат опровергнуть приватизацию через суд и разделить квартиру.
Честно говоря ,прочитал три раза,ничего не понял.Где и в какой квартире брат участвовал в приватизации.Кто указан собственником квартиры,о которой вы говорите.? Что означает "опровергнуть приватизацию".Если есть исковое заявление,то лучше ореентироваться на него.Вопрос прописки(регистрации) существенен лишь при приватизации квартиры.
Здравствуйте, Ярослав! Не вижу ни одного основания для обращения Вашего брата в суд за признанием договора приватизации недействительным. Право на приватизацию брат использовал. Вы приватизировали свою квартиру, как я понял, законно. Отношения наследования здесь ни при чем. Не знаю, чем обусловлено Ваше обращение, но если к Вам имеются какие-то конкретные претензии со стороны брата, то уточните вопрос - чем он их обосновывает.