Преимущество приватизации - возможностей и ограничения при покупке недвижимости в Москве

Собираюсь пприобрести квартиру в Москве. Сейчас изучаю по побъявлениям предложение. Во многих объявлениях при перечислении плюсов указывают, что квартира приватизирована более 3 лет назад. Что это за плюс такой и значит ли это, что квартиру, которая находится в собственности менее 3 лет, приобретать не стоит? Связано ли это это с исковой давностью? Спасибо!

Лучший ответ

ни с чем это не связано и значения никакого не имеет, главное проверить юридическую чистоту квартиры

Здравствуйте,

когда в объявлении указывают, что квартира в собственности менее трех лет, то это означает, что официально в договоре купли продажи будет указана цена не больше миллиона рублей, что совсем не подходит для клиентов покупающих квартиру по ипотечному кредиту (там наоборот все пытаются увеличить стоимость квартиры).

С уважением.