Если же квартира находится в собственности более трех лет будет предоставлен налоговый вычет на всю стоимость квартиры.
Проживаю в квартире с 1981 г. Квартира была приватизирована в 1993 г на нас с отцом в равных долях. После смерти отца в 2007 г квартира принадлежит только мне. Оформила наследство перевела долю отца на себя. Получила все документы о регистрации.
При продаже квартиры если квартира находится в собственности менее трех лет, то налогооболжению подлежит денежная сумма, превышающая 1 000 000 рублей. Если же квартира находится в собственности более трех лет будет предоставлен налоговый вычет на всю стоимость квартиры.
Если я буду продавать квартиру будет ли считаться, что квартира находится в собственности менее 3 лет или будет как-то считаться что я владела половиной квартиры.
Уважаемый Сергей, в Вашем случае налог будет платиться только со второй половины квартиры, собственником которой Вы стали в 2007 г. и следовательно владели менее 3 лет, налоговый вычет на эту долю предоставят в сумме 500 т.р. Для предоставления налогового вычета Вам нужно написать заявление в налоговую, в котором Вы должны указать, что одной частью квартиры Вы владеете более 3 лет, а второй менее.
С уважением,