Необходимость ссылки на акт приема-передачи в договоре аренды или купли-продажи
В договорах аренды имущества, или купли-продажи, сторонами подписывается акт приема-передачи.
Должна ли быть в договоре ссылка следующего содержания: К настоящему договору прилагается и является его неотъемлемой частью:
Приложение №1 - Акт приема-передачи.
Обязательно ли делать в договоре такую ссылку?
Многие контрагенты отказываются ее включать в договор ссылаясь на то что нет такой обязанности закрепленной законодательством.
Достаточно ли ссылки в договоре что имущество передается по акту-приема передачи, без указания он является приложением к договору.
Достаточно. В случае спора в суде установить относимость конкретного акта к договору не составит труда.