Вопрос о праве наличия наследства при вступлении в гражданский брак с мужчиной, имеющим ребенка от предыдущего брака
Хотела бы узнать, у моего гражданского мужа от первого брака ребенок, если я выйду за него замуж и будет вмести нажитое имущество, то потом в краем после его смерти, это будет что то из нашего совстно нажитого пренадлежать его сыну.
долю вашего мужа в общем имуществе при отсутствии завещания будете поровну наследовать вы и ребенок мужа от первого брака.
А если будет составлено завещание, то делиться с сыном от первого брака уже не будет.
Несовершеннолетний ребенок или нетрудоспособные дети и родители будет иметь право на обязательную долю даже при завещании. Также вы можете определить режим совместно нажитого имущества брачным договором