Возможно ли оформление дарственной на земельный участок на несовершеннолетнего сына и возможность его продажи матерью
да, можете продать, но при согласии органов опеки. А их условием будет либо помещение денег на счет ребенку. либо приобретение другого имущества.
подарить участок сыну Вы можете, НО в случае необходимости продать его сможете только с согласия органа опеки и попечительства.
Добрый день,
Вы просто так её потом не продадите, так как потребуется разрешение органа опеки и попечительства на продажу имущества, которое находится в собственности у несовершеннолетнего. Опека не разрешает продавать без веских обстоятельств и предоставления несовершеннолетнему либо эквивалентной суммы либо аналогичного имущества взамен.
Можно ли оформить дарственную на земельный участок на сына (7 лет), имею ли я (мать), в случае непредвиденного обстоятельства ее продать.
1. Да.
2. После предварительного разрешения органа опеки и попечительства.