Умышленное укрытие дохода - мошенничество алиментщика и возможные последствия
1/4 д дохода, алиментщик умышлено устроился на работу официально к знакомому чтобы платить меньше, т.е з/пл его 1000 р в мес с занятостью 2 ч раб день, с работы ничего не перечисляли, он сам 1000 р давал по расписке и все, если приставам написать на проверку бухгалтерии что з/пл ниже мрот? Или я не правильно понимаю. А сейчас я подала на тверд ден. сумму и присудили 0,38-3000 р, он заплатил 4000 р через сбербанк где не указано что это алименты и причем он положил эти деньги ребенку на день рождение и велосипед, приставы имеют право засчитывать эту квитанцию как алименты. Спасибо.
Если будут письменные объяснения отца, что это алименты, то ОСП вправе засчитать эту сумму как уплату алиментных обязательств.