Нас два брата, после смерти матери в права наследства не вступили, брат умер, как будет делиться наследство
Наследство. Нас два брата, после смерти матери в права наследства не вступили, брат умер, как будет делиться наследство, если его единственный сын осужден?
Все имущество умершего брата наследует его сын. Не имеет значения где он находится. Другой вопрос, что если брат не вступил в права наследства после матери, тогда сыну необходимо будет признавать свое право в судебном порядке.
Уважаемый Вячеслав!
Наследство делится поровну между Вами и Вашим племянником (осуждение роли не играет). Если Вы пропустили срок (именно так я понял из вопроса), Вам надо обращаться в суд с целью его восстановления.
Для более подробной консультации и получения моих рекомендаций по дальнейшим действиям, заполните форму "НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ ЮРИСТУ" ниже моего ответа.
Мои контактные данные Вы всегда можете просмотреть, указав на мою фотографию.
С уважением, Михаил.