Кто наследует после матери, если брат отказался от наследства?
Если оба брата от одной матери, то после смерти матери они оба будут наследниками по закону, если не будет никакого завещания матери. При этом неважно, что мать с отцом не были в браке.
Здравствуйте. Когда умрет их мать, Право на наследство будут иметь оба брата.
Добрый день. Оба брата будут наследниками первой очереди и оба могут претендовать на наследство матери.
После смерти их матери в наследство вступить имеют право оба брата.
Сейчас право отношения матери и отца не важны. После смерти матери наследники братья. Вот что вас должно интересовать.
Наследники первой очереди - супруг родители дети. После матери, если нет родителей и супруга, то дети наследуют в равных долях. Если мать не написала завещание.
Но квартира же отца была не матери, просто старший сын после смерти отца сделал матери дарственное.
Не важно чья квартира была изначально, важно кто будет наследником первой очереди. Мать после смерти мужа также могла принять наследство на свою половину. Еще раз обращаю внимание, что важно кто будет наследником первой очереди.
А если мать не состояла в браке с отцом они были в разводе.