Челябинск, 23.09.2021, 12:01

Кто наследует после матери, если брат отказался от наследства?

Вопрос №18748752 из г. Орск
опубликован 23.09.2021, 12:01
Если человек после смерти своего отца отказался от наследства и в наследство вступил его брат родной. Вступая брат в наследство делает дарственное на свою маму. Вопрос: если когда умрёт ихняя мать (братьев) то в наследство кто может вступить? Они обои два брата, или только может один претендовать на наследство, тот кто после смерти отца оформил наследство? Второй брат ничего не получит после смерти матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оба брата от одной матери, то после смерти матери они оба будут наследниками по закону, если не будет никакого завещания матери. При этом неважно, что мать с отцом не были в браке.

23.09.2021, 12:47
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Когда умрет их мать, Право на наследство будут иметь оба брата.

23.09.2021, 12:05

Добрый день. Оба брата будут наследниками первой очереди и оба могут претендовать на наследство матери.

23.09.2021, 12:08

После смерти их матери в наследство вступить имеют право оба брата.

23.09.2021, 12:08

Сейчас право отношения матери и отца не важны. После смерти матери наследники братья. Вот что вас должно интересовать.

23.09.2021, 12:26

Наследники первой очереди - супруг родители дети. После матери, если нет родителей и супруга, то дети наследуют в равных долях. Если мать не написала завещание.

23.09.2021, 13:06
Оценка автора вопроса:
спасибо

Но квартира же отца была не матери, просто старший сын после смерти отца сделал матери дарственное.

23.09.2021, 12:14

Не важно чья квартира была изначально, важно кто будет наследником первой очереди. Мать после смерти мужа также могла принять наследство на свою половину. Еще раз обращаю внимание, что важно кто будет наследником первой очереди.

23.09.2021, 12:17

А если мать не состояла в браке с отцом они были в разводе.

23.09.2021, 12:25