Юридическое оформление продажи квартиры в рассрочку - возможности и особенности

Родители продают квартиру. Нашелся покупатель из друзей. Но заплатить полностью сумму сразу не в состоянии. Просит в рассрочку. Скажите, пожалуйста, как это возможно юридически оформить? И вобще оформляет ли так? Спасибо.
Лучший ответ

Сделайте договор купли продажи с рассрочкой платежа, укажите в договоре что имущество остаётся в залоге у продавца до окончательного расчета.