Подскажите пожалуйста как правильно нужно оформить продажу (в рассрочку) .заранее благодарю!
Я продаю машину, а покупатель не может отдать всю сумму сразу и просит немного подождать. Подскажите пожалуйста как правильно нужно оформить продажу (в рассрочку) .заранее благодарю!
Добрый день, Евгений!
Пропишите в договору условия оплаты примерно следующие:
Стоимость автомобиля составляет 100 руб.
Покупатель обязуется выплатить Продавцу стоимость автомобиля в размере 50 руб. в день подписания настоящего договора.
Оставшуюся стоимость автомобиля в размере 50 руб. Покупатель обязуется выплатить Продавцу не позднее 01 августа 2012 г.
И пропишите меры ответственности в договоре, например про уплату неустойки.
Успехов!