Как правильно юридически оформить подарок дачи - сроки и стоимость

Вопрос №11026688 из г. Москва
опубликован 14.07.2016, 16:29
Хочу подарить жене дачу. Как это правильно юридически оформить? Сколько займёт времени и сколько будет стоить? С уважением, Валерий Иванович. Конт:8-903-742-38-02
Лучший ответ
Рекомендуется

заключаете договор дарения, нотариально его заверяете и несете данный договор вместе с документами в отделение росреестра

15.07.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

дарение между близкими родственниками налогом не облагается

14.07.2016, 16:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Сколько займёт времени и сколько будет стоить?

15.07.2016, 11:34

Расходы складываются из стоимости услуг нотариуса ( если Вы решите оформлять сделку нотариально) и государственной пошлины за оформлении регистрации перехода права собственности. По времени не меньше месяца.

15.07.2016, 11:51