Как правильно расторгнуть договор аренды нежилого помещения после истечения срока действия - юридический подход
Здравствуйте Екатерина.
Задним числом договоры расторгаются только по соглашению сторон.
В данной сложивщейся ситуации задним числом ничего расторгнуть не удастся т. к. в договоре у вас есть пункт о продлении договора на новый срок, дополнительно проглядываются моменты о бездействии вашей организации в ситуации по расторжению договора.
В настоящий момент можно расторгнуть договор только по основаниям, указанным в договоре или в соответствии с гражданским законодательством РФ.
Следовательно, направьте в их адрес письменную оферту о расторжении договора аренды с конкретными сроками освобождения помещения и сдачи его по акту приема-передачи. Дальше, действуйте по ситуации.
Для более подробной ситуации необходимо ознакомиться с документами и договором, в случае необходимость обращайтесь по реквизитам, указанным в резюме.
С уважением Елена.