Проблема с получением займа и некорректным платежом - Что делать?
Я обратилась в организацию Центрофинанс за получением займа, между организацией и мной был заключен договор о предоставлении мне займа в размере 15 000 т. р. А вот РКО было выдано на подписание от ИП Охотникова. Получается, что я договор заключила с ООО МФО, РКО от ООО МФО не было, а деньги взяла у ИП Охотникова, но с ИП Охотниковым договр не был заключен. И денежные средства мои поступали на ИП Охотникова, и каждый раз, когда я приходила оплачивать займ % за период и часть долга, то мне предоставляли снова РКО от ИП Охотникова и выдавали договор ООО МФО. Я спрашивала, почему так, на что отвечали у них такой порядок и условия предоставления займа. Так надо. И ранее работали другие менеджеры, коллеги мои, и я не брала на руки квитанции, после чего в июле 2015 года они были уволены и приняли других, я продолжала вносить и уже брала квитанции. И в квитанции указаны разные номера договоров. Я попросила выдать мне ранее квитанции, мне отказали, сказав, что нет никих больше квитанций. Дело мое передали в суд, у меня случилось непредвиденная ситуация, я не смогла выплачивать, так как разведена, есть ребенок, мать не работает, а отец не живет с нами и не помогает и работаю я одна в семье. В суд направили иск по договору последней квитанции. Приложили договор последней квитанции и РКО от ИП Охотникова. В су де я предоставляла квитанции, которые были на руках, суд принял их и перенес дело на следующий день. Я пришла и мне суд сказал, что эти квитанции никак не связаны с приобщенным договором к делу, получается, что я платила непонятно куда и кому, просто подарила. Я с этим решением не согласна. Потому что РКо тогда должен быть от ООО МФО. Прошу, помогите мне. Что мне делать?
Лучший ответ
Обжаловать решение суда в апелляционном порядке (в областной суд). Для того, что бы правильно сформировать правовую позицию, рекомендую обратиться к юристу для очной консультации, предоставив все имеющиеся у Вас документы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!