Будет ли инвалид 3 группы, выходящий замуж за москвича и получающий прописку в Москве, иметь право на московскую пенсию?

Вопрос №11026905 из г. Москва
опубликован 14.07.2016, 16:33
Я инвалид 3 гр. Выхожу замуж за москвича, подскажите, пожалуйста, буду ли я получать московскую пенсию, если будет прописка в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия назначается по месту постоянной регистрации.. Поэтом получить пенсию будете в Москве. Необходимо обратиться в в отдел пенсионного фонда по месту прописки

14.07.2016, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Буду ли получать сразу или надо ждать 10 лет.

14.07.2016, 16:48

Откуда у Вас такой срок. Пенсия назначается на срок установления инвалидности.

14.07.2016, 17:08