Как погасить судимость и получить патент в России - вопрос гражданки Узбекистана
У меня такой вопрос от которого я мучаюсь и никто вразумительный ответ не дает!... я гражданка Республики Узбекистан, судима по статье 97 части 1 ой, (особо-тяжкая) приговорена к 7 ми годам лишения свободы, отбыв два года в колонии меня перевели на Исправительные Работы, отбыв полтора года на И.Р. в скором времени переведут на УДО (дай Бог), затем я хотела подавать документы на переселение в Россию вместе с мужем и мамой... но мне сказали, что пока судимость не погасится - это еще пять лет после УДО, мне не светит ничего в том числе и патент на территории России если даже я уеду без переселения... что делать? Правда ли это? и как погасить судимость? Помогите пожалуйста... очень надеюсь на грамотный ответ и помощь... заранее благодарю.
Лучший ответ
Судимость погашается через 5 лет после отбытие наказание. При примерном поведение и ходатайство махаллинского комитета,срок может быт укорочен на половину. При освобождение по акту амнистии,судимость может быт погашен по истечении года.