Как защититься от мошенника, использовавшего мои фото и данные паспорта для мошеннических целей?
Дело в том, что фото с 2-х страниц моего паспорта (мои данные и прописка), а также мое фото (селфи) со страницей паспорта где фото оказались у мошенника. Что можно сделать с юридический точки зрения, чтобы предотвратить различные махинации с его стороны. Что бы он, например, кредит на мое имя не оформил?
Лучший ответ
Кредит по фото или ксерокопии без оригинала паспорта не выдадут.
Я все понял, благодарю!
Сейчас в интернете могут выдать займ только по паспортным данным или я ошибаюсь?