Отец ребёнка хочет подать в суд на определение времени проведения с ним исходя из своих интересов, несмотря на проблематичное поведение и регулярный алкогольный употребление

Отец ребёнка хочет подать в суд на определение времени проведения с ребенком. Ему и сейчас никто не запрещает с ним видеться. Отец часто пьющий и семья соответствующая. С отцом ребёнка в разводе 4 года. Ребенку 8 лет. Алименты платит не регулярно. Какое решение может вынести суд? Отец ребёнка проживает в другом городе.
Лучший ответ

Добрый день,

Суд может удовлетворить такой иск. Часто устанавливают графики общения с ребёнком. Но суд тоже будет смотреть на адекватность графика, и общую ситуацию, и на то, что будет хорошо, для ребёнка.

Спасибо за помощь!

Для удовлетворения иска, отец будет обязан доказать, что он не имеет возможности общаться с ребенком и Вы чините ему препятствия. В противном случае, непонятно какое право отца нарушено. Более подробную информацию можете получить на очной консультации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!