Судебный спор о квартире - бабушка против племянницы. Возможность дачи заочных показаний и шансы на победу в деле
Моя бабушка судится со своей племянницей из-за квартиры. Пока мама бабушки была жива, то сделала завещание в равных долях на дочь свою (это моя бабушка) и на свою внучку (это вот и есть племянница) вот на эту квартиру. Потом по истечению времени бабушка переделали это завещание на себя, т.к внучка вообще не помогала никах, раз в год приедет привет конфет и кружку и все. И вот когда мама бабушки умерла и моя бабушка сообщила это племяннице она не согласна стала с этим решением и подала в суд, что якобы прабабушка была не идееспособной, и что она проживала все это время к квартире (она там прописана) привозила ей лекарства всякие, но это было привозила. Вот я и хочу быть свидетелем, но я нахожусь в другой области совершенно. Я могу как то заочно или как то дать показания. И скажите по закону у кого больше шансов выиграть дело?
Заочно дать показания нельзя. Результат рассмотрения дела будет зависеть от выводов судебного эксперта по экспертизе которую назначит суд.