Как решить вопрос с незаконным пребыванием семьи в России и избежать депортации?
Вопрос по миграционным делам.
Я гражданин России и 4 моих детишек тоже. Жена два года назад получила разрешение на вмж. но мы так и не отметились и не поставили печать в паспорте. На данный момент находиться здесь не законно. Каким образом можно все уладить, нужно ли выезжать из страны или можно все сделать в судебном порядке? Могут ли депортировать из страны если вся ее семья здесь или это не имеет значения? Я понимаю что мы нарушили закон, как быть?
Лучший ответ
Евгений без суда не обойтись, необходимо идти сдаваться в ФМС, оттуда отправят в суд, а вот в суде необходимо отбить принудительное выдворение и отделаться просто штрафом. После чего уже можно оформлять миграционные документы.
Спасибо за помощь!