Как получить в России печать о разводе для гражданина Украины, проживающего в Москве?
Меня зовут Олег. У меня такой вопрос - я являюсь гражданином Украины, живу в Москве. На Украине около 5-ти лет тому назад развёлся с женой, получили решение суда о разводе, но печать в паспорте о разводе я не получил. Сейчас хочу поставить печать в паспорте о том что разведён, но решение суда моё утеряно, на данный момент повторно получить решение суда не получится, так как я с Донецка, а там всё закрыто и ничего не работает. С женой связи тоже нет, уехала давно в неизвестном направлении. Вопроса два - можно ли мне в России получить в паспорт печать о разводе, и как и где это можно сделать?
Архивы по г.Донецку есть, все сведения получить есть возможность.
Надо только делать запросы и ждать.
Добрый день! Госорганы России ни каких заверяющих штампов Украинских документов делать не могут, да у вас и нет решения суда. Думаю, в вашем случае есть два варианта: 1) обратиться в посольство Украины в Российской Федерации за подтверждающей справкой, или 2) просить знакомых на Украине сделать запрос от вашего имени в суд на выдачу копии решения суда.